Archivio OdV

La società con delibera del Consiglio di Amministrazione del 13 Marzo 2015 ha nominato i componenti  dell’ OdV. La durata della carica è di tre anni dalla data della nomina.

Equitalia Giustizia SpA ha istituito un Organismo di Vigilanza collegiale, composto da tre membri, di cui uno esterno con funzioni di Presidente e due interni.

L'Avv.  Benedetta Navarra è il Presidente dell' ODV, membro esterno, nominato dal Consiglio di Amministrazione, con decorrenza 13 Marzo 2015 (compenso € 9.000,00).  CV  dichiarazione ai sensi Dlgs n.33/2013

L'Avv. Francesco Cento, membro interno dell' ODV, è stato nominato dal Consiglio di Amministrazione, con decorrenza 13 Marzo 2018 (non previsto compenso).

L'Avv. Daniela Casadei membro interno dell' ODV, è stato nominato dal Consiglio di Amministrazione, con decorrenza 13 Marzo 2018 (non previsto compenso).

L’Avv. Daniela Casadei ha rassegnato le sue dimissioni come membro dell’ODV, con decorrenza 23 Gennaio 2018.

 

 

Per il periodo precedente al 01.07.2017 si rinvia alla relativa sezione del sito di Gruppo:http://www1.agenziaentrateriscossione.gov.it/equitalia/opencms/it/il-gruppo/amministrazionetrasparente/controlliRilieviAmministrazione/Organismi-indipendenti-di-valutazione-nuclei-di-valutazione-o-altri-organismi/

Contenuto inserito il 26-03-2018 aggiornato al 04-04-2018
Facebook Twitter Google Plus Linkedin